МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Осенний благотворительный забег "Спорт во благо" собрал вместе более 250 омичей. В поддержку солнечных детей на старт вышла и команда регионального Минтруда

   В минувшие выходные в парке им. 30-летия ВЛКСМ прошел уже традиционный благотворительный легкоатлетический забег.
   По предложению организатора – общественной организации людей с инвалидностью "Планета друзей", омичи смогли выбрать дистанцию – от 50 м для самых маленьких до 10 км для подготовленных бегунов. У забега "Спорт во благо" есть большое преимущество. Каждый участник выступает не на результат, а на радость солнечным детям и старт расценивает как приобщение к благотворительности.
  "Нередко задаешься вопросом, что лично ты сделал, чтобы помощь людям и неважно маленьким или взрослым, молодым или в преклонном возрасте. Этот забег отличная возможность включиться в общее благое дело – стать участником акции в поддержку детей с синдромом Дауна", – отметила Юлия Пироженко, психолог комплексного центра Омского района, победительница забега на дистанции 3 км.
   Уже традиционно сборная регионального Министерства труда и социального развития дружно включается в общее дело. В этот раз команду представляли 20 участников от комплексных центров "Сударушка" и "Вдохновение", "Пенаты", комплексного центра Омского района, МФЦ Омска. Бежали вместе с детьми.
   В целом же на старт осеннего забега "Спорт во благо" вышли 150 человек. Поддержать их пришли еще более 100 неравнодушных омичей. Каждый сделал благотворительный взнос - от 100 до 200 рублей. Собранные средства, а это 98 тыс. рублей пойдут на помощь солнечным детям. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru