МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Тюкалинский комплексный центр социального обслуживания населения проинспектировали члены Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг

   Необходимо было оценить выполнение плана мероприятий по улучшению качества оказания социальных услуг, разработанного центром еще год назад по результатам независимой оценки.
   Основной сферой деятельности комплексного центра является предоставление социальных услуг в полустационарной и нестационарной формах, в том числе на дому, срочных социальных услуг, дополнительных и платных услуг, по социальной реабилитации инвалидов, детей с инвалидностью, а также участие в работе по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.     В настоящее время в центре работает почти 130 человек, из них более половины – это социальные работники.
   В первую очередь члены Общественного совета совместно со специалистами регионального Министерства труда и социального развития оценили кабинеты специалистов, кабинеты массажа, ЛФК, комнаты социально-бытовой адаптации, информационные стенды. Отмечено, что для посетителей имеются тематические буклеты и информационные листовки. Все стенды наполнены актуальной информацией, хорошо оформлены. Доработан сайт центра.
   Для маломобильных посетителей, людей с инвалидностью установлен пандус, есть цветовая маркировка, парковка для машин людей с инвалидностью. В этом году в центре появились новые указательные таблицы, на которых кроме обычного текста размещен продублированный текст на языке Брайля.
   Все это говорит о том, что коллектив учреждения активно работает по выполнению всех пунктов плана мероприятий.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru