МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Русско-Полянском районе более 700 пожилых селян станут участниками праздничных мероприятий, подготовленных комплексным центром социальных услуг

   С 24 сентября по 5 октября запланированы праздничные заседания социальных клубов и мини-клубов русскополянцев пожилого возраста и селян с инвалидностью; проведение выставок декоративно-прикладного творчества людей старшего поколения – "Пристань для души", "Дары осени", детских рисунков "Возраст осени прекрасный", фоторабот "А морщинки – это лучики солнца! ".
   В день открытых дверей гостям покажут слайд-шоу "Книга рекордов Гиннеса" с интересными фактами из жизни людей преклонного возраста, можно будет в дружном окружении посмотреть любимый фильма "Любовь и голуби".
   Для одиноко проживающих пенсионеров, получающих обслуживание на дому, проведут акцию "Радуга добрых дел". Бесплатно вымоют окна и утеплят на зиму, окажут парикмахерские и швейные услуги.
   В преддверии праздника волонтёры "серебряного возраста" планируют принять участие в акции "Живая музыкальная открытка" - адресном поздравлении одиноких и маломобильных пожилых людей с вручением именных открыток. Живой голос и звучание аккордеона, красивые лирические песни и шуточные музыкальные миниатюры подарят незабываемые минуты радости, душевного комфорта и хорошего настроения.
   Начинающий свою деятельность волонтерский отряд "Дари добро" уже изготовил на новеньком фотопринтере красочные открытки и подготовил экипировку, приобретенную на средства субсидии Министерством труда и социального развития Омской области на реализацию социально значимых мероприятий для людей старшего поколения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru