МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Социальный туризм – как инструмент повышения социальной активности граждан" – под таким названием прошел в "Пенатах" очередной Социальный Круг

   Как отметила руководитель учреждения Светлана Кособуцкая – каждый Круг в комплексном центре "Пенаты" – это поиск новых путей решения самых насущных для учреждения и его получателей услуг проблем. Поэтому решили обсудить, как социальный туризм может влиять на повышение качества жизни и настроение омичей. 
   Елена Асанова, заведующая методическим отделением рассказала о действующих в учреждении совместных с социальными партнерами (музеи, театры и парки города) программах.
   Ольга Гердович, заведующая отделением социальной реабилитации граждан пожилого возраста открыла свое видение новых смыслов и новых возможностей социального туризма. Это и дендротуризм, и ностальгический туризм, и этнический туризм, и даже гастрономическо-виртуальный туризм.
   Участники Круга поделились мнениями по теме, своим опытом и возможностями участия в программах, проектах и мероприятия, направленных на изучение родного края, на повышение конструктивной социальной активности граждан.
   Марина Малыгина из Сибгуфк увидела возможности сотрудничества студентов  ВУЗа с центром "Пенаты" в рамках организации и проведения экскурсий, консультаций по разработке экскурсий, а Татьяна Геер, представитель Министерства культуры познакомила участников с множеством туристических и экскурсионных  возможностей нашего региона для разных слоев населения. Это и бесплатные экскурсии, и поездки в  города Омской области, и туристический флэшмоб, который проводится в день туризма.
   80-летняя Ольга Петровна Карасева, выпускница "Народного факультета", активная участница и проводница идей социального туризма в городе, подчеркнула: "Мы уже знаем, что хотим знать! Будем вовлекать  в социальный туризм всех, кто хочет жить активно и интересно!"
   С интересом отнеслись участники Круга к предложению "Центра развития туризма "Увлечен и Я" поучаствовать 12 октября в городском "Геоквест" для пенсионеров.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru