МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На предприятиях Омска создают все условия для работы омичей пенсионного возраста

 Примером может служить ГК "Титан", на предприятиях которого около 15% работников продолжают трудиться после официального выхода на пенсию. Ежегодно трудоустраиваются около 50 человек из числа омичей, уже вышедших на пенсию.
 Наибольшее число работников пенсионного возраста трудоустроено на заводе "Омский каучук". Среди них представители рабочих, специалистов, инженерно-технического персонала, а также руководители. Многие из них проработали на предприятии большую часть жизни, основали трудовые династии и продолжили трудиться уже после выхода на пенсию.
 Часть специалистов, принявших решение продолжить трудовую деятельность на предприятии, после достижения пенсионного возраста становятся наставниками. Сейчас на заводе трудятся свыше 30 наставников из числа работников пенсионного возраста, самому старшему из которых – работнику цеха холодоснабжения Александру Ежкуну – недавно исполнилось 73 года. 
 Заместитель начальника службы по управлению персоналом ПАО "Омский каучук" Ирина Таченина считает таких специалистов, за плечами которых многолетний трудовой стаж, особо значимыми для производства: "Это замечательные учителя и наставники, опора завода. Они охотно делятся своим накопленным опытом с молодым поколением нефтехимиков, знают историю предприятия, хранят его ценности и традиции. Мы же, в свою очередь стараемся сделать условия их труда максимально комфортными". 
 Активно вовлекается старшее поколение и в социальную жизнь компании. Для них выделяется отдельная квота для участия в творческих и спортивных мероприятиях, корпоративных праздниках. 
 В настоящее время ГК "Титан" приглашает на работу представителей рабочих профессий и специалистов вне зависимости от возраста, в том числе для трудоустройства на новые производства, создаваемые в рамках реализации инвестиционных проектов.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru