МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
О социальной поддержке многодетных семей шла речь на встрече за круглым столом, прошедшей 14 сентября в Комплексном центре социального обслуживания населения Седельниковского района

  Специалисты Комплексного и Многофункционального центров Седельниковского района познакомили многодетных мам и родителей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации с мерами социальной поддержки, которыми они имеют право воспользоваться.
  Проведение таких «круглых столов» для различных категорий населения стало уже традиционным.   
  На этот раз на встречу были приглашены многодетные мамы и родители из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Для них специалисты подготовили подробную информацию, стараясь сделать акцент на тех изменениях, которые претерпели меры социальной поддержки,  разработали буклеты и памятки, содержащие не только полезные знания, но и алгоритм действий по формированию пакета документов, необходимых для обращения за той или иной услугой, а также перечень этих услуг и путь их получения.
  Такой вид общения позволяет задать интересующие вопросы непосредственно специалистам. Не стала исключением и сентябрьская встреча. Мамы активно задавали вопросы выступившим перед ними заведующей отделением срочного социального обслуживания Комплексного центра Татьяне Мутных и руководителю филиала Многофункционального центра Марии Литвиновой. Вопросы касались, в частности, возможности использования областного «материнского капитала» на достройку жилья, ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям, а также тех жизненных ситуаций, с которыми, при необходимости, можно обратиться в Комплексный и Многофункциональный центры. На каждый заданный вопрос родители получили исчерпывающий ответ.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru