МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
День отдыха на природе для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями прошел в Тарском районе

В комплексном центре Тарского района стартовал цикл мероприятий, приуроченных ко Дню пожилого человека. Для самых активных участников социальных клубов был организован День отдыха на природе. Программа мероприятия включала в себя выезд на природу, оборудование места отдыха, обширную конкурсную программу. Под руководством инструктора по лечебной физкультуре была проведена разминка, после которой все участники отправились на прогулку в лес. Пожилые люди собирали листья разных форм и цветов для изготовления поделок, сувениров и гербариев на занятиях в клубе «Умелица». После экскурсии все перешли к костру, где участвовали в конкурсах, пили чай, пели песни и рассказывали интересные истории из жизни. День отдыха на природе дал возможность участникам проявить двигательную активность, творческие способности и зарядится положительной энергией. Все остались довольны, получили массу хороших впечатлений. Домой ехали на специализированном автомобиле учреждения с песнями и отличным настроением.

Благодарные пенсионеры добавили уверенности организаторам мероприятия в значимости и необходимости деятельности социальных служб. 

На территории Тарского района проживает более 10000 граждан пожилого возраста, в том числе 4426 граждан с ограниченными возможностями здоровья. Комплексный центр социального обслуживания населения "Надежда" Тарского района предоставляет широкий перечень социальных услуг гражданам данной категории. Около 1000 человек охвачено работой социальных клубов.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru