МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Проблемы семей, воспитывающих детей с инвалидностью в Омской области станут главной темой масштабной встречи 5 октября 2018 года

   До недавнего времени в линейке Всероссийского общества инвалидов отсутствовала организация, представляющая интересы детей-инвалидов, их семей, инвалидов старше 18 лет с ментальными и психофизическими нарушениями, для предоставления их интересов и сопровождения во взрослом возрасте.
   Функции защиты прав и интересов детей и взрослых с инвалидностью в течение 6 лет на уровне страны представлял Координационный совет, в который кроме родительских организаций входят и организации профессиональной помощи нашим детям и взрослым.
   При создании Всероссийской организации и региональных отделений учредители исходили из того, что дети, и повзрослев, остаются детьми, и разорвать эту цепочку в 18 лет, как это делается в настоящее время в государственной парадигме и услугах многих ведомств, в том числе, в образовании, медицине, социальной защите – нельзя!
   В Омской области необходимость создания регионального отделения организации продиктована тем, что в настоящее время основной проблемой является реализация на местном уровне многих решений, которые уже учтены на законодательном и федеральном уровне, но должны реализовываться властями регионов и за региональный счет.
   Итоги мониторинга проблем семей, воспитывающих детей с инвалидностью в Омске и Омской области станут темой встречи 5 октября 2018 года в 15.00 в РЦСО (Красный Путь, 9-431).
   К диалогу приглашены 15 представителей профильных министерств и ведомств Омска и Омской области. Планируется обсуждение ключевых проблем, обозначенных мониторингом ситуации в регионе, а также выработка конкретных предложений по их устранению, либо снижению остроты выявленных проблем.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru