МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В центре "Пенаты" прошел батл поколений. В рамках Живого журнала подвели и итоги конкурса творческих работ "Второе дыхание"

   Возможен ли диалог поколений в современном российском обществе? Нужен ли он представителям разных поколений? Если нужен – то в каком виде и формате? Эта тема стала лейтмотивом очередного выпуска Живого журнала, посвященного Дню мудрости и доброты – Международному дню пожилого человека.
   55 участников мероприятия представили 5 поколений. Поколение "молчунов" – это те, кому сегодня за 75 лет. Они родились в период с 1923 по 1943 годы, на их долю выпало непростое время – годы сталинских репрессий, Великая Отечественная война, восстановление страны и ее народного хозяйства после войны.
  "Оптимисты" или "бэби-бумеры" – это те, кто родился с 1943 по 1963 год. Их эпоха – бум рождаемости, покорение космоса и мощь СССР, начало холодной войны, очереди и талоны.
Эпоха поколения "неизвестных" (иксов), родившегося в период с 1963 по 1983 годы – это продолжение холодной войны, перестройка и война в Афганистане.
   Особенности эпохи "У" (игреков), родившихся в конце тысячелетия  – распад СССР, теракты и вооруженные конфликты, кризис 2008 года, бурный расцвет интернета и брендов.
   У тех, кто родился в новом тысячелетии, а это поколение называют поколением "Z" – все еще впереди.
   Несмотря на то, что у каждого поколения своя эпоха и своя судьба, у представителей разных поколений всегда есть то, что их объединяет – их интересы: профессиональные, общественные, творческие и т.д. Это и есть те направления, в которых возможно построение эффективного диалога.
   В ходе мероприятия представители молодого поколения, студентки Омского областного медицинского колледжа, сделали свой музыкальный подарок старшим поколениям, исполнив для них песни про хорошее настроение и улыбки. Танцевальный батл пяти поколений на мелодии разных лет ярко продемонстрировал, какие яркие эмоции можно получить, невзирая на возраст, находясь на одной волне!
   В рамках Живого журнала  подведены итоги  конкурса творческих работ "Второе дыхание". Выставка поразила всех ее посетителей количеством представленных работ и многообразием талантов участников конкурса.
   В конкурсе творческих работ "Второе дыхание" принял участие 41 человек, представлено около 200 конкурсных работ, из них 3 видеоролика, 19 эссе, 25 стихотворений, 30 фотографий, 44 картины, около 100 изделий ручной работы.
  "В каждом материале чувствуется то самое второе дыхание, которое вдохновляет на творчество и полезную деятельность. В представленных работах, мы увидели, как люди разных поколений смотрят на окружающий мир: как любят, размышляют, переживают за свою страну, удивляются и смеются. Порадовало, что в своих работах Вы отразили свои позитивные эмоции и настроение" – отметила Елена Асанова, подводя итоги конкурса.
   В завершении мероприятия гости посидели за чашечкой чая, спели любимые песни и частушки, сплясали и потанцевали под аккомпанемент баяна.
   В адрес организаторов "Живого журнала" представители разных поколений высказали много теплых слов, выразили  желание участвовать в новых творческих конкурсах, встречаться в "Пенатах" вновь и вновь.
  "Живая нить поколений до тех пор будет крепка, пока в храме нашей души горит свет. Поэтому, хочется всем пожелать: дарите этот свет и тепло другим" – такие слова под аплодисменты участников стали завершением мероприятия.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru