МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В социальном центре "Пенаты" открылась литературная выставка. Получателей социальных услуг знакомят с творчеством земляка Бориса Пантейлемонова

   В рамках договора о сотрудничестве с Литературным музеем имени Ф.М. Достоевского в стенах центра "Пенаты" открылась выставка "Лорд с берегов Иртыша".
   Первыми посетителями выставки стали пенсионеры и инвалиды, проходящие программу оздоровления и досуга в отделении реабилитации.
   Предметы, представленные на выставке, посвящены талантливому прозаику, ученому-химику по образованию и роду деятельности, разностороннему и необыкновенно интересному человеку Борису Пантейлемонову, который был знаком и переписывался И.А. Буниным, с литераторами Георгием Вяткиным и Георгием Гребенщиковым.
   С интересом слушатели узнавали о земляке из рассказа куратора выставки Олеси Чедовой, старшего научного сотрудника литературного музея имени Ф. М. Достоевского. Эти гости впервые знакомились с жизнью и творчеством этого незаурядного человека через копии редких фотографий, документов, найденные в архивах и представляющие различные стороны жизни ученого и писателя. Публикации о Пантелеймонове стали яркой иллюстрацией рассказа.
   Все высоко оценили выставку и с сожалением отметили, что не знали о нем ничего ранее. "Нам есть чем гордиться", "Прониклись чувством гордости за земляка" - таковы отзывы посетителей выставки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru