МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске подвели итоги реализации образовательной программы "Школа социальных инноваций"

   Проект "Школа социальных инноваций" реализуется с использованием гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
   Это акселерационная программа ориентирована на руководителей некоммерческих организаций, которые планируют разработку и реализацию собственных социальных услуг, руководителей бизнес-проектов, планирующих их развитие с использованием возможностей СОНКО, инициаторов социальных или социально-предпринимательских проектов, планирующих начать собственную деятельность.
   Результаты реализации данной программы можно разделить на два вида: количественные и качественные.
   В обучении приняли участие 140 человек. 300 человек были участниками информационных семинаров. Для руководителей организаций проведено 560 консультаций. Участники получили 280 менторских рекомендаций, было организовано 8 стажировочных поездок, 200 руководителей социальных проектов посетили биржи контактов, в переговорах с представителями органов власти приняли участие 160  из них. В итоге было выпущено 35 информационных материалов, создано 82 социальные услуги.
   Реализация проекта, по мнению экспертного сообщества, позволит внести качественные изменения в социальную сферу региона. Предполагается, что изменения в первую очередь коснутся практики формирования устойчивого сектора негосударственных поставщиков социальных услуг, что было обозначено в Послании Президента РФ Федеральному собранию как одна из приоритетных задач. Новое поколение СО НКО будут основным драйвером изменений в подходах к решению социальных проблем региона, в наработке опыта и технологий работы некоммерческих организаций по оказанию услуг гражданам, создадут основу для развития конкурентной среды в социальной сфере. Создание благоприятных условий для развития негосударственных организаций является предпосылкой для роста качества и доступности социальных услуг для граждан.
   Благодаря работе "Центра инноваций социальной сферы" Омская область лидирует в направлении оказания поддержки предпринимателей, внедряющих социальные инновации. Более того, поддержка социального предпринимательства стала визитной карточкой региона. 
   Школа социального предпринимательства стала первой в России и положила начало продвижению образовательных программ для социальных предпринимателей на всей её территории. С 2011 по 2018 год Центр реализовал данную программу в 19 регионах России. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru