МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Минтруде состоялся семинар-совещание по вопросам социально-трудовых отношений для организаций транспорта и связи города Омска

   В настоящее время на территории города Омска предприятия транспорта и связи, имеющие профсоюзную организацию, слишком малочисленны. Всего 16 организаций, осуществляют экономическую деятельность в указанных сферах. Только 30 организаций транспорта и связи  имеют коллективные договоры,  что говорит о слабом ведении работы сторон социально-трудовых отношений.
   Семинар для 70 представителей организаций транспорта и связи города Омска сегодня провели в Министерстве труда и социального развития региона.
   Представители Омского областного союза организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов", Управления Минтруда по городу Омску, Центра охраны труда, Омского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями выступили основными консультантами.
   Участники обсудили роль и значение социально-трудовых отношений в современных условиях, вопросы профилактики производственного травматизма за счёт средств фонда социального страхования,  гарантии и компенсации работникам за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, а также другие вопросы.
   Наибольший интерес вызвало обсуждение порядка заключения коллективного договора и особенностей его регистрации в соответствии с трудовым законодательством, а также программа софинансирования затрат на охрану труда из средств Фонда социального страхования.
   По окончании выступлений представители организаций получили ответы на интересующие вопросы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru