МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексного центра Шербакульского района проходят самодиагностику на соответствие профессиональным стандартам

   Качество социальных услуг напрямую зависит от профессионализма его сотрудников. Новые профессиональные стандарты в комплексном центре Шербакульского района внедряются с 2016 года.
   За это время внедрены профессиональные стандарты по специальностям: социальный работник, специалист по социальной работе, специалист по работе с семьей, психолог, программист, руководитель подразделения.  Вместе с этим изменились требования к сотрудникам, занимающих соответствующие должности. Более структурированы и понятны стали трудовые функции и показатели, по которым определяется их исполнение, а также требования к уровню образования и обучения, требования к профессиональным навыкам и опыту.
   За два года практически все сотрудники повысили уровень своего образования через профессиональную переподготовку в вузах и учебных центрах города Омска. Для повышения уровня самообразования в комплексном центре созданы методические объединения и программы повышения профмастерства. Для социальных работников работает "Школа социального работника", для специалистов по социальной работе – программа "Перспектива", для руководителей структурных подразделений – "Школа рационального менеджмента". Один раз в месяц профессиональные сообщества собираются для обмена опытом по внедрению инновационных технологий в социальном обслуживании населения, обсуждают проблемы, предлагают пути поиска их решений, занимаются изучением законодательства в социальной сфере.
   Нынешний год завершается в методобъединениях тестированием и самодиагностикой на соответствие профессиональным стандартам. Сотрудники через метод самопознания определяют свой уровень профессионализма (оптимальный, допустимый, критический и недопустимый), оценивая знания и опыт социальной работы в соответствии с профстандартами.
   Анализ самодиагностики сотрудников ляжет в основу разработки индивидуальных программ профессионального и карьерного роста, что послужит дальнейшему развитию кадровой политики учреждения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru