МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Глава региона Александр Бурков поздравил людей с инвалидностью с Международным днем инвалида и наградил особенных талантливых детей за успехи

   Торжественное мероприятие в концертном зале Омской филармонии объединило более 1000 гостей. Сегодня, 3 декабря – в Международный день инвалидов сюда съехались представители всех районов Омской области, люди с инвалидностью ведущие активный образ жизни, которые являются примером в борьбе со своим физическим недугом.
   Губернатор Омской области Александр Бурков со сцены выразил слова признательности за крепость духа и сказал спасибо за то, что они подают пример жизненной стойкости, веры в себя.
  "У нас в Омской области более 130 тысяч человек с ограниченными физическими возможностями, и это действительно большой коллектив, который живет рядом и вместе со всеми в регионе. Вы работаете и занимаетесь спортом, творчеством и развиваете бизнес, важно, чтобы ваша жизнь была подтверждением того, что человеку при любых условиях и физическом состоянии много под силу", ­ сказал Александр Бурков.
   Глава региона заострил внимание на том, что в этом году из региональной казны на технические средства реабилитации было выделено в 2 с лишним раза больше финансовых средств, на следующий год Правительство Омской области заложило финансирование 40 объектов по программе "Доступная среда".
  "Здесь большая заслуга принадлежит Министерству труда и социального развития Омской области и лично Владимиру Васильевичу Куприянову. Он в ежедневном режиме работает с общественными организациями, которые представляют людей с инвалидностью и всегда по-отцовски заботится об омичах с инвалидностью. Хотел бы сказать спасибо всем тем людям, которые выбрали помощь людям своими профессиями", – добавил Губернатор.
   Сразу после поздравления началась церемония награждения лауреатов премии Губернатора Омской области одаренным детям с инвалидностью "Мир открытых возможностей".
   На сцену Концертного зала поднялись шесть лауреатов премии Губернатора из Омска, Красноярки, Тары. Перевальская Мария стала лауреатом в номинации "Образование и наука". Ученица 7 класса участвует в волонтерском движении, приобщая малышей к здоровому образу жизни, организует сбор игрушек для детей из детских домов. Играет в команде КВН, учится в Детской школе искусств № 2 и занимается в образцовом ансамбле танца "Амплуа".
   За высокие достижения в инструментальном мастерстве Гукин Дмитрий стал лауреатом  премии Губернатора Омской области в номинации "Инструментальное мастерство и вокал".
   Кандидат в мастера спорта России по плаванию на спине Сидоренко Елизавета сегодня занимает 4 место во всероссийском рейтинге среди спортсменов по плаванию с нарушением опорно-двигательного аппарата. Лиза включена в состав молодежной сборной команды России по плаванию. За время спортивной карьеры завоевала 24 медали различного достоинства на соревнованиях городского, областного и всероссийского уровней. Теперь в ее копилке достижений и премия в номинации "Спортивные достижения".
   Иссабеков Данияр, ученик 8 класса Адаптивной школы-интерната № 15 для слабослышащих детей  стал лауреатом премии в номинации "Изобразительное искусство" за победы во всероссийских и международных конкурсах .
   Чернов Михаил отмечен в номинации "Литературное искусство". Ученик 10 класса Тарской средней общеобразовательной школы № 3 активно пишет стихи. Его сборник "Мишкины стихи" занял  первое место в межрегиональном конкурсе детских творческих работ "Чудеса и приключения " и в конкурсе стихотворений к 100-летию Сергея Михалкова. Каждый из ребят получил по 70 тысяч рублей и полуторачасовой концерт в подарок.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru