МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
20 декабря в региональном Минтруде члены межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи, женщин и детей подведут итоги работы за год

   Представители органов исполнительной власти региона, Администрации города Омска, УМВД, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, государственной службы статистики, общественных организаций и научного сообщества также определят направления деятельности на 2019 год и обсудят реализацию плана основных мероприятий, проводимых в нашем регионе в рамках Десятилетия детства.
   Учитывая общественную значимость Десятилетия детства, к обсуждению присоединятся заместители глав муниципальных районов по социальным вопросам, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, специалисты учреждений социального обслуживания региона.
   Всего в текущем году состоялось 3 заседания комиссии по вопросам реализации инициатив Президента России в сфере демографического развития, показатели демографической ситуации города Омска и районов Омской области, повышение уровня компетенции родителей в вопросах детско-подростковой психологии и педагогики, показатели здоровья детей региона и др. Было дано 31 поручение, 13 из которых исполнены, работа по оставшимся поручениям будет продолжена в будущем году.
   Также в 2019 году запланировано рассмотрение вопросов пенсионного обеспечения многодетных матерей, развития института приемной семьи, реализации национального проекта "Демография" и продолжения проведения мероприятий Десятилетия детства.
   Отметим, что областная комиссия по демографии была учреждена Указом Губернатора в 2001 году, ее основными задачами являются рассмотрение вопросов по реализации государственной политики и оценка эффективности мер, проводимых органами исполнительной власти в сфере демографии, семьи, женщин и детей, а также подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы семьи и демографии.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru