МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление от Президента России и почетный диплом получили супруги Синяк из Муромцевского района, победители всероссийского конкурса "Золотая семья России"

   В этом году семья Синяк из Муромцево прославила Омскую область, победив в номинации "Золотая семья России" всероссийского конкурса, проводимого Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с федеральным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Ежегодно каждый регион на федеральном уровне представляют семьи – призеры областного этапа. Отбор конкурсантов проходит по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России", "Семья – хранитель традиций".
   Компетентное жюри, в числе которого представители федеральных и региональных органов государственной власти, некоммерческих организаций, а также видные общественные деятели, оценивает конкурсантов, их вклад в воспитание детей, сохранение семейных ценностей. Омичи уже в третий раз стали победителями всероссийского конкурса "Семья года". Так, в номинации "Золотая семья" победила семья Петраковых из Любинского района, в номинация "Семья – хранитель традиций"– многодетные супруги Зеленевы из Муромцевского района.
   Победители 2018 года – супруги Синяк свой секрет семейного счастья умещают в одно слово – "уважение". Стаж семейной жизни Павла Андреевича и Татьяны Семеновны – 68 лет.
"Мы родились в крестьянских семьях, в которых опорой считалась большая крепкая семья, где особо почиталась мудрость старших, любовь к жизни, активная позиция молодых, непринятие лени и душевной фальши", – прокомментировал глава семьи.
   Павел Андреевич Синяк воевал на разных фронтах Великой Отечественной войны. Был ранен и контужен. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны, орденом Красной Звезды. Имя фронтовика занесено в Почетную книгу "Солдаты Победы". В послевоенное время работал в сельскохозяйственном производстве водителем грузовой машины, комбайнером.
   Татьяна Семеновна много лет работала медицинской сестрой в педиатрии. За самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны награждена юбилейными медалями. За многолетний безупречный труд супругам присвоено звание "Ветеран труда".
   Павел Андреевич и Татьяна Семеновна воспитали дочь и сына. Внук Ефременко Евгений награжден медалями МВД России 1, 2, 3 степени "За отличие в службе", нагрудным знаком "Ветеран боевых действий", медалью "За верность долгу" за участие в боевых действиях в Чеченской Республике, юбилейной медалью "Ветеран боевых действий", медалью МВД "За боевое содружество" и является гордостью старшего поколения.
   Сегодня в большой сельской семье появился еще один повод для радости – поздравление с победой от Президента страны Владимира Путина.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru