МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Малообеспеченные омичи в новом году смогут получить государственную социальную помощью на приобретение оборудования для приёма цифрового эфирного или спутникового телевидения

   С января 2019 года страна полностью переходит на цифровое эфирное телевизионное телевещание, что повысит качество изображения и звука, расширит число доступных телеканалов и предоставит возможность развития новых современных услуг.
   Владельцам старых телевизоров для приёма цифрового телевизионного сигнала нужно просто докупить специальную приставку либо комплект спутникового оборудования.
   Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Омской области, чей доход ниже величины прожиточного минимума, назначается государственная социальная помощь, которую получатели могут использовать по своему усмотрению, а с января 2019 года – и на приобретение цифровых приставок.
   Чтобы получить социальную помощь, необходимо обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства или по мечту пребывания с заявлением. При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о государственной регистрации брака, свидетельство о рождении или иные документы, подтверждающие состав семьи, копию трудовой книжки гражданина и  каждого члена его семьи, документы, содержащие сведения о доходах за 3 последних календарных месяца, реквизиты банковского счета.
   Размер государственной социальной помощи рассчитывается в пределах разницы между суммой величин прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в зависимости от состава малоимущей семьи и общей суммы доходов членов данной семьи, подлежащих учету.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru