МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В центре "Пенаты" на ежегодной конференции трудового коллектива подведены итоги 2018 года

   В работе конференции приняли участие 120 сотрудников учреждения, представители Министерства труда и социального развития Омской области, УМТСР по городу Омску, а также члены Попечительского совета.
  "5 лет мы работаем по новому закону о социальном обслуживании граждан Российской Федерации. Этот закон изменил принципы социального обслуживания. Стоит отметить, что за последние годы изменился и получатель услуг. Теперь это более грамотный, требовательный, умеющий оценивать качество услуг и уровень сервиса человек с совершенно другим реабилитационным потенциалом. А это значит, что изменились требования и к нам, работникам социальной сферы", – отметила руководитель учреждения Светлана Кособуцкая. 
   Судя по успехам, достижениям и отзывам о работе учреждения  получателей услуг, членов Попечительского совета и кураторов учреждения, коллектив и управленческая команда достойно приняли вызов времени. Отсюда и непрерывное развитие и совершенствование, новые технологии и инструменты в работе.
   Главные итоги 2018 года, "Года Мастерства",  прошедшего в центре "Пенаты" под девизом "Люби дело – мастером будешь!" – это выполнение государственного задания,  реализация 6 социально значимых проектов и 30 программ. Это и рост числа внедренных в работе инструментов и технологий, отзывов о работе учреждения, активности и вовлеченности персонала. 
   Для наших подопечных мы провели более 500 больших и маленьких мероприятий с использованием таких форм, как "Живой журнал", "социальный Круг", "конкурс", "фестиваль", "спартакиада", "посиделки", "клуб", "экскурсия", "квест".
   Участниками, а иногда и инициаторами  добрых дел и мероприятий, стали  около 200 волонтеров и благотворителей, вместе с которыми мы смогли оказать помощь более чем двум  тысячам  человек.
   На конференции в номинациях "Инициатива года", "Достижение года" и "Преобразование года" по итогам ежегодной рейтинговой оценки награждены 3 лучших подразделения центра – отделение №3 обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение срочного социального обслуживания и отделение социальной реабилитации.
   По итогам "Года мастерства" 24 человека награждены в номинациях "Золотые руки", "Надежность и стабильность", "Активность и диалог", "Рост и развитие", "Инновации и лидерство". Каждый из них – "Мастер года",  труд которого делает   чью-то жизнь чуточку светлее.
   Итог конференции  – постановка  новых важных целей и задач коллективу на 2019 год, который станет в учреждении "Годом технологий".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru