МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В наступившем году комплексный центр Называевского района приступает к активной реализации проекта "Будем вместе"

   В конце прошлого года проект "Будем вместе" стал победителем 1 этапа III Всероссийского  конкурса "Курс на семью" реализуемого Благотворительным фондом помощи детям и социально незащищённым слоям населения "Ключ" при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
   Почти 50 тысяч рублей получил комплексный центр социального обслуживания Называевского района на стажировку специалистов на базе Центра программ профилактики и социальной реабилитации Москвы. Стажировка пройдёт 22 и 23 марта 2019, после чего начнется внедрение новых технологий профилактической  работы. Цель сократить до минимума количество случаев изъятия детей из кровных семей в связи с алкогольной или наркотической зависимостью родителей.
   В декабре 2018 года была проведена первичная диагностика семей, требующих к себе особого внимания. Еженедельно с ними работает психолог. В феврале и марте текущего года с 10 семьями, вошедшими в состав целевой группы, планируются выезды в Ачаирский женский монастырь и Ледовый дворец спорта г. Исилькуль для катания на коньках в рамках культурно-исторического и спортивного туризма.
   Организации, которые успешно реализуют свои проекты и продемонстрируют результаты внедрения полученных знаний и навыков, смогут принять участие во втором (закрытом) этапе и получить дополнительную поддержку на дальнейшее развитие своего проекта в 2019 – 2020 гг.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru