МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В центре "Пенаты" родился новый Живой журнал "Профи" с целью повышения профессионализма, обмена опытом и общения с коллегами

   Участники первого выпуска – сиделки, которые обслуживают граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе.
   Открывая мероприятие, руководитель центра Светлана Кособуцкая познакомила присутствующих с результатами работы в 2018 году, с целями на новый 2019 год. Она подчеркнула важность повышения профессионального мастерства сиделок, их информированности  о деятельности учреждения и проводимых в центре мероприятиях, об услугах, предоставляемых другими структурными подразделениями центра. Сиделки  бюджетного учреждения, владея такой информацией, могут помочь не только своим подопечным, но и любому потенциальному получателю социальных услуг.
  "В центре "Пенаты" пользу приносит каждый! Работая на общую цель и общий результат, мы сможем достичь больших успехов, принести больше пользы людям! Актуальность профессионализма и ответственности, комплексного подхода возрастает  в условиях роста конкуренции"– сказала Светлана Кособуцкая.
   Актуальной и полезной для присутствующих информацией поделился Сергей Белус, врач "Центра медицинской профилактики". Он напомнил всем о характерных симптомах инфаркта и инсульта, об алгоритме неотложных действий сиделки, о важности оказания доврачебной помощи.
   Главный Герой Живого журнала, заведующий отделением Людмила Башкирова, рассказала своим коллегам о том, как в 2007 году центром "Пенаты" был инициирован и в январе 2008 года запущен на базе отделения срочного социального обслуживания пилотный проект по предоставлению услуг сиделки.
   В блиц-интервью о том, какие  профессиональные и личные качества необходимы сиделкам,  что помогает им в работе, какую роль в работе с нуждающимися в посторонней помощи людьми играют дистанционные клубы и технологии социальной терапии, приняли участие Галина  Битехтина, одна из первых сиделок Омска, а также ее коллеги  Юлия  Володина, Ирина Барке, Юлия Боброва.
   Оживленно прошла развлекательная часть Живого журнала, в которой участницы разгадали кроссворд, позволивший применить только что полученные знания, посмотрели  смешной видеоролик о пенсионерах в будущем.
   Положительные отзывы участников позволили понять, насколько важной и актуальной была эта встреча.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru