МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В "Пенатах" формируется управленческий резерв, способный прийти на смену руководителям разного уровня

   По итогам 2018 года в центре "Пенаты"  проведен анализ кадрового состава на соответствие требованиям профессиональных стандартов по занимаемым должностям. Персонал центра на 100% соответствует требованиям стандарта и по образованию, и по стажу работы.
   Для  получателей услуг это означает, что помощь, поддержку и социальные услуги им оказывают  опытные специалисты по социальной работе, социальные работники  и сиделки.
   Данные о среднем возрасте сотрудников по категориям заставляют задуматься о кадровом резерве, в первую очередь – о резерве руководящего состава. Средний возраст  сотрудников учреждения – 47 лет, а руководителей  – 52 года. Это говорит о том, что резерв, способный прийти на смену руководителям разного уровня,  нужно сформировать в ближайшие 3-5 лет.
   В этом году список резервистов составлен с учетом интересов, мотивов поведения, стремления к карьерному росту. В резерв вошли те, кто уже проявил организаторские способности и  имеет лидерские качества.
   Руководитель учреждения  Светлана Кособуцкая с каждым кандидатом в группу резерва провела собеседования о задачах и направлениях работы в ней. На каждого участника группы составляется индивидуальная программа подготовки, включая получение высшего образования, периоды стажировки при замещении руководителей подразделений, посещение семинаров, занятий с психологом.
   Группа резерва приглашена в менеджерский клуб "Читающий социальный работник", где будут обсуждаться  новинки литературы по  методам и приемам управления целями, проектами и  персоналом. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru