МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Трудоустройство иностранных граждан. Как правильно это сделать омских работодателей научили на семинаре в Минтруде

   В семинаре  приняли участие более 200 представителей работодателей г. Омска и Омской области.
   По данным Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области, в 2018 году на территории Омской области осуществляли трудовую деятельность более 13 тыс. иностранных граждан, из которых более 10 тыс. чел. прибыли на территорию России в порядке, не требующем получения визы ("ближнее зарубежье).
   В 2018 году в консолидированный бюджет Омской области поступило около 86 млн.  руб. по налогу на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных физическими лицами, являющимися иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента.
   Омская область заинтересована в привлечении квалифицированных специалистов в сферах образования, сельского хозяйства и здравоохранения.
   На семинаре подробно освещены вопросы, связанные с порядком трудоустройства иностранных граждан, соблюдением законодательства при трудоустройстве иностранных граждан, оформлением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, постановкой иностранного работника на учет в налоговый орган, предоставлением работодателям государственных услуг центрами занятости населения, в том числе по подбору специалистов из числа соотечественников, организацией медицинского освидетельствования иностранных граждан и оказанием им медицинской помощи на территории Омской области.
   В ходе семинара представители работодателей имели уникальную  возможность получить консультации экспертов по различным аспектам трудоустройства иностранных граждан и вопросам, связанным с их пребыванием на территории страны.
   Регулярное проведение Министерством труда таких семинаров позволяет повышать информированность работодателей о порядке привлечения  к трудовой деятельности иностранных граждан, в том числе принявших решение переселиться Омскую область на постоянное место жительства и стать гражданами России.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru