МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Областной центр профориентации для школьников в марте проводит профориентационные экскурсии с профессиональными пробами

   В рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" 4 марта 2019 года в 14.00ч. на базе Омского автотранспортного колледжа (ул. Гагарина, 10) пройдет профориентационная экскурсия "День специальностей" по направлению "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей".
   В рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" на предприятиях ребят знакомят с профессиями и специальностями, с технологическими процессами производства, организацией и условиями труда, а также с трудовыми традициями предприятия, передовиками производства и др.
   В ходе экскурсии появится возможность "сделать первые шаги в профессии", попробовать свои силы в элементах профессиональной деятельности.
   Школьники получат информацию о возможностях и перспективах получения профессионального образования, о возможностях трудоустройства на предприятия, узнают о тех профессиях и специальностях, которые необходимы для работы.
   5 марта 2019 года в 14.00 для обучающихся "СОШ №105" запланирован визит на АО "Территориально-генерирующая компания".
   В рамках профориентационного проекта "Территория твоих возможностей", целью которого является адресное, непрерывное и комплексное сопровождение молодежи с ограниченными возможностями здоровья от школьной скамьи до рабочего места пройдут экскурсии в учреждения профессионального образования, где можно получить подробную информацию о профессиях с проведением профессиональных проб, встретиться с представителями данных профессий и сформировать представление о будущем рабочем месте.
   4 марта 2019 года в 14.00ч. на базе "Омский музыкально-педагогический колледж" (ул. Л.Чайкиной, 3А) учащиеся выпускных классов КОУ ОО "Адаптивная школа-интернат №№ 14, 15, 19" познакомятся с такими направлениями подготовки, как "Дизайн", "Анимация" и "Музыкальное образование".
   5 марта 2019 года в 14.00ч. школьники из КОУ ОО "Адаптивная школа-интернат № 14" узнают об особенностях профессиональной деятельности специалистов направлений "Юриспруденция", "Государственное и муниципальное управление" на базе ЧОУ ВО "Омская юридическая академия" (ул. Короленко,12).
   4 марта 2019 года для студентов выпускных курсов пройдет игра "Что? Где? Когда?" на базе ЧУОО ВО "Омская гуманитарная академия" (ул. 4-я Челюскинцев, 2А).
   5 и 6 марта 2019 года – игра "Твой шанс" на базах ФГБОУ ВО "Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина" (Институтская площадь, 2, в 10:00ч.) и Сибирский казачий институт технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО "МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)" (ул. Куйбышева, 79А) – в 14.30ч.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru