МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С каждого по нитке — в детский дом носочки. Женский клуб взял шефство над Колосовским детским домом

   Рукодельницы клуба "Завалинка" села Щербаки Саргатского района уже не первый раз отправляют в Колосовку восьмикилограммовые посылки.
   Началось все с телевизионной истории на одном из центральных каналов, в котором рассказывалось о бабушке из Томска. В сюжете пожилая женщина рассказала, что уже много лет вяжет для детей из детского дома носочки.
   Селянкам идея понравилась, и рукодельницы тут же принесли из дома цветную пряжу, нитки и сели за вязание.
  "Уже одна мысль, что наши теплые носочки будут носить лишенные родительской ласки сиротки, согревала нас, окрыляла. Так пусть наши подарки, сделанные с любовью, согревают и их», — рассказывают женщины из "Завалинки". А ребятишки в свою очередь прислали письмо с фотографией, на которой позируют в обновках. Глядишь — и сердце радуется. В своем письме воспитанники детского дома благодарили за подарки, за душевную щедрость и приглашали в гости. 
   Еще одну инициативу проявили участницы "Завалинки" прошлым летом — социальные работники вместе с местными культработниками организовали строительство детской площадки у сельского Дома культуры. Установили в магазине копилку для сбора благотворительных средств и собрали более 2 тысяч рублей. Помогли стройматериалом местные предприниматели С.Г. Носков, и М.А. Копейкин. Так на радость ребятне за несколько дней у клуба появились качелька, расписной домик, грибок с песочницей и лесенка.
  "Так хочется, чтобы у всех была отдушина, занятие по душе, чтобы отвлеклись иногда от домашних хлопот. А кроме сельского клуба куда селянам пойти? "Вот здесь и собираемся, чтобы общаться, делиться новостями, делать добрые дела", — говорит Н.А. Потапова, организатор клуба, социальный работник комплексного центра социального обслуживания.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru