МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Благодать" открылась сегодня в Марьяновском районе. Частный пансионат стал домом для 35 пожилых людей, нуждающихся в особой заботе

   Светлые коридоры, уютные комнаты, просторные места для совместного досуга. А еще современно оснащенная кухня, столовая и хороший обслуживающий персонал. Все это сегодня предлагается пожилым людям, в силу разных причин выбравших частный пансионат местом постоянного жительства.
  "Открывая этот частный пансионат в Марьяновском районе, мы прежде всего помнили о том, что здесь человек, перешагнувший определенный возрастной рубеж, сможет получить помощь профессионалов! Не нужно ни о чем думать. Созданные условия обеспечат комфортное круглосуточное проживание", – акцентирует индивидуальный предприниматель Александр Стадченко.
   Внутренняя планировка помещения и оснащение соответствуют всем предъявляемым со стороны контролирующих органов требованиям. Новый дом для пожилых людей имеет 12 жилых комнат и рассчитан на 35 получателей социальных услуг.
   Татьяна Зиновьевна Азарова первой заселилась в пансионат. К 60-ти годам здоровье женщины сильно пошатнулось, сказалась нелегкая работа на ферме, где 40 лет доила она коров и работала телятницей. После смерти мужа жить одной стало сложно. Дети часто навещают, но каждый день быть рядом не могут, вот и приняла женщина решение перебраться в социальное учреждение. "Я просто пришла в комплексный центр и сказала, что хочу жить среди сверстников в специальном доме. Мне предложили "Благодать". Согласилась. Вот сегодня празднуем новоселье", – сказала Татьяна Азарова.
   С открытием частного пансионата появились и новые рабочие места для жителей села. При полной загруженности стационарного учреждения смогут трудоустроиться 14 человек.
  "Сейчас в Омской области уже 11 действующих частных пансионатов общей мощностью 499 койко-мест, в которых проживают 317 человек, признанных нуждающимися в стационарном социальном обслуживании. Все пансионаты имеют профессиональные коллективы, предоставляющие социальные услуги. Правительство региона предоставляет социальным предпринимателям субсидии на компенсацию затрат, связанных с предоставлением услуг проживающим в частных пансионатах людям", – прокомментировал Сергей Добрых, первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru