МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Медицинские сестры Нежинского геронтологического центра активно участвуют во Всероссийской акции, посвященной дню борьбы с туберкулёзом "Белая ромашка"

   Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Эмблемой дня является белая ромашка, которая олицетворяет здоровое дыхание.
   Во всем мире огромную роль в поддержке пациентов с туберкулезом и профилактике заболевания играют именно медицинские сестры. Они, как никто другой, осведомлены о рисках прерывания противотуберкулезной терапии, о возможностях современной медицины, и способны оказать необходимую поддержку на пути каждого человека к исцелению.
   Ассоциация медицинских сестер России призывает всех не оставаться в стороне от этой серьезной проблемы и ежегодно объявляет Всероссийскую акцию "Белая ромашка". Медицинские сестры Нежинского геронтологического центра ежегодно принимают активное участие этой акции.
Так, в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, в отделениях геронтологического центра проведено 23 беседы с проживающими, подготовлены листовки, брошюры. Кроме того, сотрудники Нежинского центра посетили БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 104", где ученикам 2 класса в форме игры рассказали, что такое туберкулез, и что нужно делать, чтобы им не заболеть. С ребятами провели занятия по дыхательной гимнастике, подарили белые шары с надписью "Дыши свободно", раздали белые ромашки с рекомендациями по профилактике заболевания.
   Основное мероприятие – флешмоб, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в котором примут участие медицинские сестры Нежинского центра, запланировано на 22 марта 2019 года в 14 часов на улице Ленина (от улицы Партизанская до Драмтеатра). Организатором флешмоба является специализированная секция ОПСА "Сестринское дело во фтизиатрии". Данное мероприятие поддерживает инициативу РАМС и призывает сестринский персонал Омска принять самое активное участие в акции.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru