МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Получите денежные средства и только затем покупайте приставку! Минтруд обращает внимание нуждающихся в поддержке омичей на порядок получения средств на цифровую приставку или спутниковое оборудование

   На меру социальной поддержки могут рассчитывать:  неработающие одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющие среднедушевой доход, не превышающий величины двух прожиточных минимумов (для приобретения цифровых приставок) или трех прожиточных минимумов (для приобретения спутникового оборудования), семьи с пятью и более детьми до 18 лет, а также семьи с инвалидами І, ІІ группы и детьми с инвалидностью; одиноко проживающие инвалиды І, ІІ группы.
   Этим категориям граждан за счет средств областного бюджета предоставляется единовременная денежная выплата при наличии следующих документов: паспорта, документов подтверждающих состав семьи, копии лицевого финансового счета, сведений о доходах за 3 месяца, справки об инвалидности, трудовой книжка для пенсионеров.
   Размер материальной помощи составляет не более 1 тыс. руб. для приобретения цифровых приставок и не более 4 тыс. руб. для приобретения спутникового оборудования в населенных пунктах, расположенных вне зоны приема цифрового телевизионного вещания.
   СНАЧАЛА НУЖНО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СОВЕРШИТЬ ПОКУПКУ.
   Обращаться необходимо в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства или пребывания либо в управления Министерства труда и соцразвития.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru