МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области каждый ветеран Великой Отечественной войны получит единовременную денежную выплату ко Дню Победы

   До конца апреля 2019 года около 25 000 омских ветеранов Великой Отечественной войны должны получить денежную выплату к 9 мая.  Сегодня на аппаратном совещании в Правительстве Александр Бурков распорядился чтобы выплаты, приуроченные к очередной годовщине Великой Победы, все категории ветеранов получили до конца этого месяца. "С каждым годом представителей поколения победителей, разгромивших немецкий фашизм, становится всё меньше, – отметил Губернатор Омской области. – Задача власти – окружить их вниманием и поддержкой".
   В Омской области с 2003 года выплату в преддверии 9 мая получают участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших и умерших участников войны, труженики тыла, сироты войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей. Всего 8 категорий.
   Вручение ветеранам Великой Отечественной войны единовременных денежных выплат от Правительства Омской области началось на прошлой неделе.
   В связи с 74-й годовщиной Победы выплату получат 24 368 ветеранов. К сегодняшнему дню деньги переданы на руки уже 5 542 жителям региона. Это составляет 22,7 % от общего количества ветеранов. Губернатору Александр Буркову об этом доложили в понедельник, 8 апреля, на аппаратном совещании.
   Заместитель Председателя Правительства, министр Владимир Куприянов сообщил руководителю Омской области, что на сегодняшний день в регионе проживают 672 фронтовика. Из них 499 участников и инвалидов Великой Отечественной войны на территории города, 173 ветерана - в районах области.
   В соответствии с Указом Губернатора Омской области Александра Буркова, инвалиды и участники боевых действий получают по 3600 рублей. Выплаты Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы составляют 13000 рублей. На сегодняшний день их осталось всего четверо в Омской области.
   Вдовам участников Великой Отечественной войны – Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы выплачивается по 10400 рублей. Вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией и (или) Японией размер выплаты составит 2600 рублей. Бывшим узникам гетто, концлагерей и других мест лишения свободы, созданных фашистами или их союзниками, предусмотрено выплатить 2000 рублей. Все награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" также получат по 2000 рублей. Труженики тыла смогут получить 1000 рублей.
   Единовременную денежную выплату получат и сироты войны. К данной категории относятся граждане, не достигшие 18-летнего возраста к 9 мая 1945 года и потерявшие одного или обоих родителей при защите Отечества. Им выплатят по 1000 рублей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru