МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Называевские пенсионеры принимают активное участие в акции "С Госуслугами на "Ты""

   Зачастую люди пенсионного возраста боятся компьютера, считая, что освоить премудрости компьютерной грамотности им не под силу. Иметь минимальный набор знаний и навыков работы на ПК, считается сегодня мастерством столь же необходимым, как чтение и письмо. Ответ на вопрос: как помочь родным пережить этот кризис, не дать близкому человеку впасть в депрессию, нашли специалисты комплексного центра.
   В Называевском районе для селян преклонного возраста объявили акцию "С Госуслугами на Ты" для изучения социальных сетей и портала государственных и муниципальных услуг Госуслуги.ru.
Акция создана с целью содействия в адаптации людей старшего поколения к современным условиям жизни, повышения уровня их жизненной активности и самореализации с помощью современных компьютерных технологий и системы Интернет.  А её участники бесплатно повысят свои знания, занимаясь в группах по 5 человек, помогая друг другу осваивать навыки компьютерной и интернет-грамотности.
   К обучению пожилых людей привлечён педагог, имеющий большой опыт проведения обучающих курсов по информатике и компьютерной грамотности, волонтер геронтоволонтерского отряда "Эпоха серебра" созданного при Учреждении.
   В 2019 году комплексный центр Называевского района планирует проводить подобные акции ежеквартально и обучить около 40 граждан пожилого возраста, нуждающихся в повышении уровня знаний и освоении сайта государственных и муниципальных услуг.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru