МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Тарском районе состоялся V районный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет "Частичка души"

  "Сердцу милый городок", под таким названием в Тарском районе прошел V районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18-ти лет "Частичка души", в котором приняли участие 52 человека. Самому молодому участнику исполнилось 18 лет, а самому старшему 82 года. Название фестиваля было посвящено празднованию 425-летия г. Тары.
  На территории Тарского района проживает 4333 человека с ограниченными возможностями здоровья, поэтому цель данного фестиваля - социальная интеграция, повышение толерантности общества к людям с ОВЗ, содействие и стимулирование развития их творческого потенциала. Фестиваль позволяет его участникам показать себя, свои работы, встретить талантливых людей.
  Компетентное жюри, состоящее из 5 человек, выявляло лучших из лучших. Все участники фестиваля остались довольны результатами, получили призы и памятные подарки, предоставленные спонсорами.
  На протяжении нескольких часов на сцене выступали творческие коллективы Тарского и Екатерининского психоневрологических интернатов, КДЦ "Север", Центра детского и юношеского творчества г. Тара. Также была оформлена выставка творческих работ участников фестиваля, на которой были представлены шедевры рукоделия: вязаные и вышитые изделия, поделки из бросового и подручного материала, древесины, бисероплетения.
  Проведение фестиваля "Частичка души" на Тарской земле стало традиционным, поэтому в 2020 году здесь, среди взрослых людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, откроется множество других талантов!

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru