МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня специалисты Министерства труда и социального развития Омской области подвели итоги и наградили победителей Ярмарки социальных проектов в области защиты семьи, материнства и детства

   В номинации "Лучший социальный проект года в области своевременной доступной помощи несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной ситуации" победителем стал проект "Слышу. Понимаю. Говорю.". Его презентовал детский клуб "Страна радости". Проект призван помочь детям из семей, находящихся в социально опасном положении. Также проект направлен и на работу с родителями. Он учит тому, как воспитывать детей без применения физической силы.
   Лучшим социальным проектом года по предотвращению агрессивного и опасного для жизни и здоровья поведения детей и подростков признан проект "С другой стороны" (Центр по работе с детьми и молодежью Омского муниципального района Омской области). Цель проекта – развитие позитивного досуга у подростков, а именно туристско-краеведческие походы и спартакиады.
   Победителем специальной номинации "Лучшие волонтерские практики по поддержке семей с детьми" стал проект "Волонтеры серебряного возраста". Его автор – Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района. Волонтеры будут  организовывать кружки, мастер-классы, театрализованные постановки, межпоколенческие социальные клубы, благотворительные акции и семейные встречи. Планируют победители развивать направление "Бабушка на час" (кратковременный присмотр за детьми, помощь в подготовке домашних заданий).
   Всем победителям вручили дипломы лауреатов и призы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru