МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичку со 103-летием поздравили специалисты комплексного центра "Сударушка". Рива Яковлевна Червонная пользуется услугами "Сударушки" уже 15 лет

   В день рождения в адрес Ривы Яковлевны звучали самые добрые пожелания от родных, бывших коллег, представителей общественных организаций. Сотрудники социальной сферы присоединились к поздравлениям и вручили долгожительнице праздничный букет.
   Рива Яковлевна – труженик тыла, ветеран труда, персональный пенсионер республиканского значения. Имеет почетное звание Заслуженного работника культуры РСФСР с 1967 года. В день рождения пенсионерка вспоминала молодость: " Я приехала в Омск в эвакуацию из Запорожья вместе с заводом, ставшим впоследствии заводом имени Баранова, была инициатором строительства заводского Дворца культуры и первым его директором. Именно в ДК я и познакомилась с секретарем  ЦК КПСС Леонидом Ильичом  Брежневым. В 1957 году он приехал в Омск оглашать указ о награждении Омской области орденом Ленина за вклад в освоение целины".
   Социальный работник Галина Михайловна Зубова ходит к Риве Яковлевне уже много лет. Пенсионерка привыкла к Галине Михайловне, ведь та всегда ее выслушает и поддержит. Долгожительнице оказывают социально-бытовые услуги. Это уборка квартиры, помощь в приготовлении пищи, покупка продуктов и бытовой химии, также Рива Яковлевна пользуется социально-медицинской услугой.
   Всего в «Сударушке» социальные услуги на дому получают более тысячи человек пожилого возраста и инвалидов. Из них более 80 человек долгожители – люди в возрасте 90 лет и старше. Среди них восемь участников Великой Отечественной войны, один из них, в этом году встретит свой вековой юбилей, а труженица тыла отметит свою сто вторую годовщину.
Получить всю необходимую информацию о деятельности отделения можно по адресу: ул. Новороссийская 5а, каб. №21 или по телефону: 75-12-95.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru