МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов открыл торжественное мероприятие, посвященное строительству нового корпуса Омского психоневрологического интерната

   Крупный социальный объект начали возводить в рамках реализации национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение". Всего из бюджетов на эти цели выделено 560, 36 млн. руб. Проект нового корпуса предусматривает 3-этажное здание. Сегодня в торжественной обстановке забили его первую сваю.
   "Перед началом строительства была проведена предварительная работа, было подписано соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ. За 2,5 года здесь мы должны возвести крупный инфраструктурный объект для круглосуточного пребывания инвалидов. Он будет включать в себя спортивный и культурно-досуговый блоки, гостевой блок, столовую на 300 мест, теплый переход из существующего здания интерната в новое. Ведь один из главных вопросов по проекту "Демография" это увеличение продолжительности жизни. Новый корпус позволит оказывать более качественные услуги проживающим, обеспечит создание безбарьерной среды", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   До 1 октября этого года планируется завершить работу по нулевому циклу и начать возведение стен 1 этажа здания. Ввести в эксплуатацию новый  корпус Омского психоневрологического интерната планируется в  IV квартале 2021 года.
   "Это будет огромное здание площадью 12 тыс. квадратных метров. В каждом блоке на 4 человека будет свой санузел. В новом корпусе будет и большой актовый зал. Он нам необходим, так как в интернате развита художественная самодеятельность", - рассказал директор Омского психоневрологического интерната, Владимир Метлицкий.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru