МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
По поручению Правительства РФ Министерство труда и социального развития Омской области обеспечило всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны региона, у которых нет доступа к цифровому телевидению, приставками для цифрового вещания

   Сегодня в Омской области таких 81 человек. Один из них Федор Гаврилович Пивиков. Участнику Великой Отечественной сейчас 92 года. Во время войны в 17 лет в Кутаиси (Грузия) стал механиком по обслуживанию неисправных боевых самолетов. После войны Федор Гаврилович переехал в Омск, устроился работать на нефтеперерабатывающий завод, где и встретил свою супругу Анастасию Афанасьевну.
   Качество цифрового вещания чета Пивиковых уже оценила. "Люблю смотреть спортивные программы. Жена предпочитает передачи про здоровье. Картинка в телевизоре стала ярче, четче", – делится впечатлениями Федор Гаврилович.
   Всего же в Омской области более 2 тыс. человек уже получили материальную помощь (1 тыс. руб.) на приобретение цифровых приставок. За материальной помощью на цифровые приставки и спутниковые тарелки можно обратиться до 30 сентября 2019 года.   
   "Работаем мы с социально незащищенной категорией граждан, у которых нет доступа к цифровому телевидению, нет новых телевизоров, которые принимают цифровое телевидение. Наша мера социальной поддержки имеет заявительный характер. Люди приходят, оставляют заявку, в течение 10 дней принимается решение, и деньги поступают на расчетный счет заявителя. Приставка приобретается самостоятельно, можно обратиться к волонтерам, они помогут в установке приставки", – комментирует главный специалист отдела нестационарных форм социального обслуживания департамента социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Ковальчук.  
   3 июня Омская область перейдет с аналогового вещания на бесплатный прием трансляции 20 федеральных каналов в цифровом качестве. Для приема цифровых каналов нужно приобрести приставку или спутниковую тарелку. Телевизоры нового образца принимают цифровой сигнал автоматически.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru