МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии Международного дня защиты детей в социальных учреждениях Омской области стартовали праздничные мероприятия

   В отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Калачинского района провели профессиональную фотоссесию для семей, воспитывающих особых детей. Фотозону оформили в стиле  детской комнаты. В ней малыши чувствовали себя комфортно. На съемки пришли и папы, поэтому получился хороший семейный праздник, подаривший всем незабываемые эмоции и память в фотоальбомы.
   Калачинских ребятишек ждал еще один сюрприз. Специалисты комплексного центра  и ассоциации "Надежда есть" организовали выездную научную лабораторию с шоу "Лёд и пламя". Веселому профессору удалось удивить каждого маленького гостя. Ребята не просто наблюдали за научными экспериментами, но и сами принимали в них участие.
   В комплексном центре Нововаршавского района прошла ежегодная акция "Поделись своей добротой". Семьи с детьми, пенсионеры, специалисты и социальные работники  комплексного центра, а также волонтёры "серебряного возраста" устроили ярмарку. Продавали семена, рассаду, овощи, цветы и изделия декоративно – прикладного творчества. Собранные деньги пойдут на организацию праздников для детей с инвалидностью и детей из семей, состоящих на социальном патронаже. Кроме того, адресную благотворительную помощь получат более 10 малообеспеченных многодетных семей.
   В преддверии празднования Международного Дня защиты детей и в социально - реабилитационном центре "Солнышко"  Тюкалинского района подготовили программу для юных сельчан. Воспитанники уже приняли участие в выставке "Я рисую мир", конкурсе рисунков на асфальте "Радуга – дуга", в игровой программе "Здравствуй лето" и квесте "В поисках сокровищ".    
   В Тевризском районе провели конкурс детских рисунков среди детей-инвалидов «Навстречу лету». Всего же во всех социальных учреждениях Омской области организованно более 150 мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru