МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
6,5 тыс. юных омичей примут участие в насыщенной праздничной программе, а это более 150 мероприятий. 1 июня во всех социальных учреждениях Омской области отметят Международный день защиты детей

   Первый день лета совпадает со всеми любимым праздником — Международным днем защиты детей. Именно 1 июня большое внимание общественность уделяет самым маленьким жителям региона.
   На  центральной площади районного центра села Большие Уки специалисты местного комплексного центра подготовили для социально незащищенных  детей развлекательную  программу "Радужный боулинг", а также конкурс "Волшебный мир детства". После ребят приглашают на праздничный обед и чаепитие. В финале праздника дети, а их будет около 250, получат подарки.
   В  Муромцевском районе этот праздник также не остался без внимания. Специалисты комплексного центра организовали спортивные, творческие и развлекательные мероприятия под названием "Веселая планета детства". На праздник также придут инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них семейно-спортивная программа "Веселые старты". Для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, организована развлекательная программа с конкурсами, викторинами, играми и танцами. Не забыли и о ребятах в отдаленных от райцентра сельских поселениях. Для них – программы: "Пусть детство звонкое смеется", "Маленькие дети большой планеты", "Вместе весело шагать".
   1 июня в 10 часов на футбольном поле стадиона Павлоградского района состоится очередной спортивный праздник, в котором примут участие команды из 9 сельских поселений и районного центра. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях (старшая, средняя и младшая группа). Специалисты комплексного центра Павлоградского района  привлекают к участию детей из многодетных, неполных семей, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
   В Международный день защиты детей начнет работу игровая площадка в центре поселка Черлак. Программа "Детства яркая палитра" разнообразна: казачья игровая программа с участием Омского Казачьего конного клуба "Русь", интерактивные игры "Казачьи забавы", аквагримм для детей, парад детских колясок, конкурс на лучшее оформление колясок. 1 июня специалисты комплексного центра торжественно  откроют интерактивные площадки, которые в течение всех летних каникул будут ждать ребят и их родителей, но уже в самом учреждении.
Для жителей Тевризского района состоятся концерт "Мы – дети Земли" и конкурсная программа "Детство – это ты и я".
   Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия совместно с отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Нижнеомского района проведут  квест – игру "В поисках сокровищ". В мероприятии примут участие около 50 детей. Актуальность игры –  в инклюзии и толерантности. На мероприятии встретятся дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении и дети-инвалиды. Ребята разных возрастов и социальных статусов поделятся своими представлениями о значении Международного праздника. Тематика квеста – пиратская. На каждой станции ребятам будут предложены спортивные, интеллектуальные игры и ребусы, за которые они получат сладкие призы и кусочек пиратской карты, сложив которую в заключение мероприятия дети найдут пиратский клад с подарками.
   Комплексный центр социального обслуживания Москаленского района  3 июня приглашает детей и подростков. Праздничный день начнется с квеста "В поисках приключений". Преодолев испытания, они найдут ключи к заветным сокровищам – сладким призам. На этом сюрпризы для детей не закончатся, для тех, кто любит активные игры, на свежем воздухе будут организованы катание на велосипедах и игры на площадке, оснащенной скалодромом и канатами. Для юных танцоров на большом экране сказочные персонажи покажут танцевальные движения. Встроенная в приставку веб камера будет отслеживать движения и выбирать лучшего танцора.  Но это не единственный сюрприз, который приготовили специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия для детей. Параллельно юные художники будут рисовать красками "Эбру", выжигать, создать 3-мерные фигуры "3 D ручками".
   В Колосовском районе 5 июня  комплексный центр  распахнет свои двери. Для детей организовали игровую программу. Каждый участник сможет проявить свои творческие способности.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru