МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске идет активная подготовка к ежегодной выставке-форуму товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Организатор – Министерство труда и социального развития Омской области

   В сентябре в нашем регионе состоится масштабное мероприятие, которое пройдет в рамках реализации президентской инициативы "Десятилетие детства". Выставка-форум товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми" – это демонстрация достижений Омской области по созданию комфортной, доступной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми. Посетителям выставки в интерактивной форме представят передовые технологии в сфере социального обслуживания, здравоохранения, образования, спорта, культуры, обеспечения безопасности детей. Для омичей разного возраста и интересов организуют более 30 мастер-классов.
   "Ожидаем, что выставку за два дня посетят не менее 20 тысяч человек. О своем участии уже заявили более 70 организаций. Это государственные и частные учреждения, социально ориентированные некоммерческие организации, бизнес-структуры. Основной девиз выставки – современные технологии для жизни семьи и детей", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Ядро Омского велотрека на два дня превратится в городок с улицами Образования, Здравоохранения, Культуры, Спорта и другими, чтобы показать всесторонние возможности воспитания и развития детей. На "Спортивной  улице" можно будет увидеть тренировку велосипедистов. Дети смогут поиграть во флорбол, керлинг и шахматы, а на "улице Безопасности" специалисты из регионального Управления МЧС в течение двух дней в игровой форме расскажут детям, как себя вести в чрезвычайных ситуациях: при пожарах, утоплении; научат, как правильно оказывать первую медицинскую помощь при ДТП; и т.д.
   На выставке-форуме товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми" омичи познакомятся с современной медицинской техникой, средствами реабилитации, смогут посетить центры здоровья (сдать несложные анализы, измерить давление). Здесь же можно будет получить консультации врачей различных специализаций. Большая экспозиция технических средств реабилитации инвалидов будет представлена на "Улице социальной помощи".
   Во время выставки будет работать диалоговая площадка для родителей, детей, специалистов-представителей различных ведомств по вопросам всесторонней поддержки семей с детьми. В течение двух дней будут выступать детские коллективы Омской области.
   Министерство труда и социального развития Омской области совместно с Омским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда  "Российский детский фонд" предлагает принять участие в Выставке-форуме товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Выставка-форум состоится 13-14 сентября на базе Омского областного центра по велосипедному спорту. Адрес: Омск, ул. Вавилова, дом 45, корпус 1. Вход свободный.
 
 
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru