МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Отделение социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Калачинского района стало одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов

   В сентябре в комплексном центре начнет работу семейная творческая студия "Академия домашнего волшебства". На средства гранта, а это 203,4 тыс. руб., планируют оборудовать и укомплектовать творческую студию швейными материалами и оргтехникой, материалами для арт-терапии. Родители детей с ограниченными возможностями здоровья будут изготавливать развивающие пособия: тактильные книги, сенсорные планшеты, развивающие игрушки из фетра.
   Пока дети занимаются со специалистами, взрослые займутся полезным творчеством. Поделки можно будет использовать для организации развивающих занятий на дому. Такие тренинги призваны повысить уровень психологической грамотности родителей, обучить их навыкам и приемам использования методов арт-терапии в домашних условиях.
   К изготовлению игрушек привлекут и учеников общеобразовательной школы. Ребятам расскажут о толерантном отношении к проблемам инвалидности. Часть игрушек, сделанных своими руками, передадут воспитанникам адаптивного детского сада и детям с инвалидностью, находящимся на домашнем обучении и проживающим в отдаленных сельских поселениях.
   После завершения проекта студия продолжит работу в формате семейного досугового клуба. В нем родители могут посвятить время саморазвитию, расширить социальные контакты и приобрести опыт воспитания особых детей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru