МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области в рамках Десятилетия детства комплексные центры социального обслуживания населения организовывают летний досуг детей

   Так в комплексном центре Калачинского района ребята посетили историко - краеведческий музей. Для детей провели познавательную экскурсию. Она  позволила наглядно представить и понять быт предков, а также проследить в хронологическом порядке, как,  благодаря их труду,  основывался и развивался город Калачинск.  Ребята внимательно слушали и с любопытством рассматривали экспонаты зала "Боевой славы", отражающие период Великой Отечественной войны родного края.  Особый интерес вызвали награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.
   Не осталось равнодушных и в зале природы.  Для детей это стало знакомством с уникальной и неповторимой природой Калачинского края, богатством его растительного и животного мира.
   Каникулы с пользой проводят юные жители Омска на детской досуговой площадке комплексного центра "Вдохновение". Несовершеннолетние посетили развлекательно-познавательный музей чудес, побывали на интерактивной выставке "Космос рядом". Ребята посетили  зал интерактивных экспонатов, которые  помогли разобраться в базовых законах физики, механики, электрики. Они прогулялись по станциям МКС, совершили прыжок на луне, прошли через вращающийся межгалактический тоннель, увидели свое отражение в сотни зеркал.
   Калачинский комплексный центр организовал для детей экскурсию в Воскресную школу Калачинской Епархии. Там детям проведут мастер-класс по валянию из шерсти и покажут спектакль по библейским сюжетам. Также ребята, посещающие группу свободного пребывания, посетят Калачинский краеведческий музей.
   Сегодня в Международный день борьбы с наркоманией в комплексном центре "Пенаты" состоится увлекательное мероприятие для детей, подростков и их родителей "ДруЖИТЬ ЗДОРОВО!". В программе игры и развлечения с аниматорами, встреча с омским композитором и 5 советов здоровой жизни от фонда помощи наркозависимым "Линия-жизнь".
   В комплексном центре Тюкалинского района для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовили познавательную программу  для изучения правил дорожного движения. Дети  путешествуют по станциям, отвечают на вопросы викторины, собирают пазлы дорожных знаков. На викторине "Что за прелесть эти сказки" ребята познакомятся с новыми сказками и вспомнят старые, а с помощью "Азбуки здоровья" узнают о пользе полноценного питания для формирования детского организма и соблюдении режима дня.
   В комплексном центре Крутинского района специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия расскажет детям о правилах поведения на водоемах в летний период.
   На базе комплексного центра социального обслуживания населения  Любинского района для детей от 7 до 10 лет, не посещающих  летние оздоровительные лагеря,  открыли досуговые площадки. Здесь ребята смогут заниматься декоративно-прикладным творчеством, рисовать, играть в подвижные игры.
   Напомним, 2018 - 2027 годы объявлены в России Десятилетием детства. Владимир Путин подписал соответствующий указ в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства. Президент страны отметил, что Десятилетие детства обозначит актуальные ориентиры, которые помогут эффективнее выстраивать работу на благо детей. В Омской области утвержден план основных мероприятий в рамках Десятилетия детства.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru