МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ежегодно услугами мобильных бригад пользуются более 50 тысяч жителей Омской области. В рамках национального проекта "Демография" автопарк бригад обновится почти наполовину

   Мобильные бригады существуют на базах комплексных центров. Автомобили выезжают в самые отдаленные населенные пункты региона. Специалисты оказывают неотложные социальные услуги пожилым людям, инвалидам и семьям с детьми.
   Так в Москаленском районе мобильная группа отправилась в Ивановское сельское поселение. Сотрудники комплексного центра (2 специалиста по социальной работе и психолог), сотрудники УФСИН и полиции провели подворный обход.
   В итоге 39 человек получили ответы на интересующие вопросы. Специалисты распространили 55 листовок о работе комплексного центра и оказываемых услугах. Также жителей поселения проконсультировали по вопросам социальной защиты населения, приняли заявки на предоставление дополнительных социальных услуг. Сотрудники УФСИН и полиции провели беседу с жителями поселения на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних".
   Забота о старшем поколении, оказание помощи в удовлетворении насущных потребностей жителей региона, которые нуждаются в поддержке. Все это  основополагающие принципы социальной политики, которые осуществляет мобильная бригада. В рамках национального проекта "Демография" до конца июля в районы Омской области поступят еще 42 автомобиля. Уже с нового года жители Омской области старше 65 лет помимо социальных услуг будут получать дополнительную помощь. Мобильные бригады будут доставлять жителей сельских поселений преклонного возраста в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru