МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 200 человек приняли участие в ХIХ летней спартакиаде работников социальной защиты населения Омской области. Самые спортивные специалисты отрасли состязались в 5 видах спорта

   На старт вышли 12 команд по 20 человек. Это специалисты со всех районов региона. С приветственным словом к участникам спартакиады обратился заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов: "В  социальной сфере нашего региона трудятся более 13 тысяч человек. Мы успешно работаем, но зачастую общаемся дистанционно. Спартакиада позволяет нам еще раз собраться вместе, дает возможность понять, что мы одна команда. В нашем деле, как и в спорте, важен командный дух, движение в одном направлении. От имени Министерства труда и социального развития Омской области  благодарю вас за участие в этом значимом спортивном мероприятии. Желаю нашей дружной команде честной борьбы и воли к победе!".
   Участников спартакиады приветствовал и глава Горьковского района Омской области Михаил Болтрик. Он поблагодарил Минтруд за выбор места для проведения мероприятия. Спартакиада уже 7 год подряд проходит на базе отдыха муниципального района.
   "Важно в наше время сохранять такую добрую традицию. Если вы доверите провести ХХ спартакиаду на территории нашего Горьковского района, мы проведем юбилей с привлеченными силами, готов в этом участвовать", – прокомментировал глава Горьковского района Омской области Михаил Болтрик.
   2 дня команды соревновались в таких видах спорта, как волейбол, легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, туристическая эстафета с элементами стрельбы (ориентирование, стрельба из пневматической винтовки, переправа по натянутым веревкам, установка палатки, транспортировка пострадавшего) и мини-футбол. В перерывах участники спартакиады делились эмоциями. Говорили о том, что такие неформальные встречи помогают узнать коллег из других районов Омской области и сплотиться коллективу.
   "Я принимаю участие в спартакиаде уже лет 10, наверное. Нравится общение с коллегами, друзьями. Участвую в волейболе и легкоатлетической эстафете. Для меня это летняя добрая традиция", – рассказала заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Колосовского района Оксана Бобкова.
   "Я сама спортивная, люблю участвовать в таких мероприятиях. Мне нравится атмосфера дружбы, уважения, взаимной поддержки на соревнованиях. Мне доставляет огромное удовольствие общаться со своими коллегами в такой обстановке", –  комментирует главный специалист отдела охраны труда и государственной экспертизы Министерства труда и социального развития Омской области Татьяна Нарманских.
   По результатам двухдневной борьбы первое место в ХIХ летней спартакиаде работников социальной защиты населения Омской области судейская коллегия присудила команде государственных учреждений, предоставляющих социальные услуги детям и семьям с детьми (2 группа). Серебро досталось сборной государственных стационарных учреждений социального обслуживания общего типа, бронза – команде государственных учреждений, предоставляющих социальные услуги детям и семьям с детьми (1 группа).
   Призерам спартакиады вручили кубки.
   Также выявили лучших, но уже в творческом соревновании. Все команды подготовили самодеятельные номера. Победу одержала команда Минтруда с танцевальным номером. Второе место заняли участники из команды восточной территориальной группы. Они исполнили юмористическую миниатюру на тему соцзащиты. Третьими стали участники сборной стационарных учреждений социального обслуживания психоневрологического типа, которые исполнили спортивный номер.
  
 
 
 




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru