МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Во всех учреждениях социальной защиты региона отпраздновали День семьи, любви и верности. Дни семейного отдыха, литературные вечера, творческие фестивали, концерты, тематические выставки – всего более 150 мероприятий

   Так комплексный центр социального обслуживания населения Муромцевского района включился в праздничный марафон и организовал семейную встречу для взрослых и детей. Для жителей пожилого возраста в социальных клубах сельских поселений провели познавательные конкурсные программы, чествующие семейные традиции. Для семей с детьми-инвалидами – программа "Семья крепка, когда над ней крыша одна". Дети вместе с родителями из ромашек изготовили различные поделки. Участники детской программы "Где моя семья, там и я" через мультимедиа формы познакомились историей праздника, а за участие в играх и конкурсах получили именные браслеты. Жителям сел подарили ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.
   Специалисты комплексного центра Колосовского района, сотрудники местной ЦРБ и работники Дома культуры провели программу "Семья начало всех начал". На праздник пригласили супружеские пары разных профессий, возрастов и взглядов. За участие в ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" благодарственными письмами наградили супругов Корючиных и Колединых.
   В комплексном центре Исилькульского района специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия подарили детям символ праздника – ромашки, сделанные своими руками и буклеты на тему семейных ценностей. Дети стали участниками импровизированного гадания. Каждый получил пожелание для себя и своей семьи на ромашковом лепестке.   
   А в комплексном центре Омска "Вдохновение" День семьи, любви и верности прошел в кругу семей с детьми, которые находятся трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, семей с детьми-инвалидами и активистов подросткового клуба "Инициатива". Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия подготовили познавательный блок: загадки, пословицы, интересные факты о Всероссийском празднике.
Игровую программу для ребят провели аниматоры. Дети рисовали, мастерили фигурки из воздушных шаров, проходили через тканевый лабиринт и многое другое.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru