МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С начала года количество омичей, которые оформили право на ежемесячные выплаты при рождении детей в рамках нацпроекта "Демография", увеличилось в 2 раза

   Еще в апреле выплату при рождении (усыновлении) первого ребенка оформили более тысячи человек. Уже сегодня количество получателей увеличилось вдвое и составило 2,2 тыс. человек. На ежемесячную меру социальной поддержки в размере  9,6 тыс. руб. имеют права жители региона, чей размер дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума.
   В два раза выросло и количество получателей выплаты при рождении третьего или последующих детей. Сегодня их 2,1 тыс. человек. Эти семьи получают ежемесячную выплату в размере величины прожиточного минимума, который равен 9,8 тыс. руб.   
   Финансовая поддержка для семей при рождении первого и третьего или последующих детей стала возможной благодаря национальному проекту  "Демография". Выплаты осуществляют из федерального и областного бюджетов. Сумма, выделенная на эти цели в этом году, 2 212,68 млн. руб . Специалисты Министерства труда и социального развития региона напоминают, что мера финансовой поддержки носит заявительный характер. Для оформления документов необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru