МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мобильная бригада комплексного центра социального обслуживания населения Исилькульского района выехала к местному жителю с ограниченными возможностями здоровья на новом автомобиле. Машину приобрели в рамках реализации национального проекта "Демография"

   Автомобиль  Lada Largus с социальным работником и двумя санитарами отправился в Исилькуль к инвалиду II группы. Мужчина не может самостоятельно передвигаться. Мобильная бригада доставила и сопроводила его в центральную районную больницу. Там местный житель прошел медицинскую комиссию, необходимую для заселения в стационарное отделение комплексного центра.
   Специалисты комплексного центра оценили возможности нового автомобиля. Отметили, что он менее габаритный и более экономичный, что значительно упрощает доступ к социально значимым объектам отдаленных поселений района. Таким образом, сейчас в Исилькульском районе работают 2 мобильные бригады на автомобилях Lada Largus и Газель.
   Напомним, в начале июля Губернатор Омской области Александр Бурков вручил специалистам комплексных центров региона ключи от новых машин мобильных бригад. 42 автомобиля закупили в рамках национального проекта "Демография". Машины марок Lada Largus, Газель, Chevrolet отправились в самые отдаленные уголки сельской местности. Специалисты комплексных центров стали в большем объеме оказывать неотложные социальные услуги пожилым людям, инвалидам и семьям с детьми. Уже с нового года жители Омской области старше 65 лет будут получать дополнительную помощь. Мобильные бригады доставят сельских пенсионеров в медицинские организации для проведения скринингов. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru