МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области родился 100-тысячный ребенок в многодетной семье. В регионе стабильно увеличивается количество таких семей. За 5 лет их число выросло в 1,5 раза, и теперь их более 30 тысяч

   Государство оказывает многодетным различные меры социальной поддержки, в том числе ежемесячную выплату в рамках реализации национального проекта "Демография". Сегодня семьям с детьми назначают 20 видов пособий и выплат, 8 из которых финансируют из областного бюджета. В их числе ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка, выплаты на третьих или последующих детей, льготы по бесплатному проезду в транспорте членам многодетных семей, льготы при оплате жилого помещения и коммунальных услуг, государственная социальная помощь и др.
   С этого года реализуется национальный проект "Демография", который предусматривает  пособия при рождении малышей,  льготную ипотеку,  строительство яслей,  возможность оплачивать дошкольное образование из средств материнского капитала и многое другое.  Все эти меры дают свои результаты. Только в прошлом году многодетных семей стало больше на 1600, теперь их более 30 тысяч.
   "Еще один вид поддержки – это награждение многодетных матерей и отцов государственными наградами Омской области – медалями "Материнская слава" и "Отцовская доблесть", а многодетных родителей государственной наградой РФ – орденом "Родительская слава". Учреждена ежегодная премия Губернатора Омской области "Семья года", одной из номинаций которой является "Многодетная семья". Размер премии составляет 100 тыс. руб. По поручению Губернатора Омской области Александра Буркова при Министерстве труда и социального развития Омской области создан Совет по делам многодетных семей, который в настоящее время продуктивно работает", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru