МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более тысячи пожилых и маломобильных омичей станут участниками виртуальных экскурсий. В комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" стартует марафон мероприятий, посвященных Дню рождения Омска

   С 1 августа для пенсионеров и инвалидов, которые получают социальные услуги на дому, специалисты комплексного центра открывают цикл виртуальных экскурсий. Соцработники расскажут пенсионерам интересные факты из истории Омска и биографии знаменитых земляков. Устную часть выступления подкрепят фотографиями.
   Первая экскурсия "Памятники выдающимся людям Омска". Она напомнит получателям услуг об известных монументах, познакомит  с новыми, установленными в честь выдающихся современников, таких, как Михаил Ульянов, Сергей Манякин, Алексей Черепанов. Также пожилые люди  станут участниками экскурсий "Омские фонтаны", "Ачаирский женский монастырь", "Птичья гавань", "5 озер в деревне Окунево" и других. Виртуальные экскурсии подготовили социальные работники отделений  в рамках модуля "Краеведение и социальный туризм" программы "Академия для взрослых".
   "Мероприятия к празднованию Дня города – это уникальная возможность напомнить  людям пожилого возраста о дорогом им старом Омске, познакомить с современным мегаполисом. Каждый из наших получателей социальных услуг внес свой вклад в  развитие Омска и теперь может оценить происходящие в нем перемены и почувствовать  свою причастность к ним", – рассказала заведующий отделением социального обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания населения Омска "Пенаты" Нина Харченко.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru