МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Жители Нижнеомского района с ограниченными возможностями здоровья отдохнули на озере Данилово. Социальный туризм для маломобильных людей стал возможен благодаря выигранному президентскому гранту

   12 человек отправились в соседнюю Новосибирскую область. Так началась реализация социального  проекта "Движение -  жизнь!" на средства из Фонда президентского гранта. Сумма почти полмиллиона рублей.
   Для туристов разработали программу отдыха: поход  на природу, оборудование места отдыха, разведение костра, приготовление обеда, участие  в конкурсах,  занятия с психологом.
    "Пребывание на открытом воздухе позволило нам восстановить физические и душевные силы. Мы очень довольны, что  хорошо отдохнули, повеселились, несмотря на возраст, мы даже искупались в озере Данилово. Выход из четырех стен своего жилища, общение с природой, общение с людьми было для нас незабываемым", – отметила участница похода Тамара Аверьнова.
   В рамках реализации проекта "Движение – жизнь!" запланировано еще 5 выездов. Организаторы продумали интересные маршруты (Нижняя Омка - озеро Карачи; Нижняя Омка - Большеречье; Нижняя Омка - Ачаирский монастырь). Для комфортного пребывания на природе закупили необходимое оборудование (палатки, матрасы, удочки, шатры для обедов на свежем воздухе, фонари и так далее). Следующий выезд запланирован на конец июля на озеро Карачи.
   Идея социального проекта принадлежит местному отделению Всероссийского общества инвалидов и комплексному центру социального обслуживания населения Нижнеомского района. Также на деньги президентского гранта проведут XI районную спартакиаду. В ней примут участие 13 команд по 8 человек в каждой. Людей с ограниченными возможностями здоровья ждут велокросс, дартс, шашки и другие спортивные мероприятия. Всего в проекте "Движение – жизнь!" примут участие около 200 человек.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru