МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Победителями Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Золотая семья" стали жители Омской области. Супруги Дивины из Черлакского района вместе уже 72 года!

   Андрей Афанасьевич Дивин – ветеран Великой Отечественной войны. Его супруга Матрена Григорьевна – труженица тыла.  Встретившись в послевоенные годы, поженились и больше никогда не расставались. Он – учитель, пропагандист, бессменный депутат сельского Совета. Она – работник здравпункта. Самые востребованные люди на селе, в любое время готовые помочь.
   В этом году Андрею Афанасьевичу исполнится 103 года, Матрене Григорьевне немногим меньше. Андрей Афанасьевич сегодня не только долгожитель Черлакского района, но и Омской области. У супругов двое детей, трое внуков, четверо правнуков. Вся семья Дивиных живет и трудится на благо Омской области.
   Семья Дивиных – победители регионального этапа конкурса – премии Губернатора Омской области "Семья года". В День семьи, любви и верности глава региона Александр Бурков вручил им 100 тыс. руб. После Дивины представили Омскую область на всероссийском этапе в номинации "Золотая семья".
   Супругов Дивиных как победителей Всероссийского конкурса 30 октября приглашают в Государственный Кремлевский дворец. Фамилии наших земляков попадут на страницы Национальной книги-летописи. Она включает в себя два издания. В первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация о всех участниках Всероссийского конкурса. 
   "Отрадно, что четвертый год подряд омичи участвуют во Всероссийском конкурсе "Семья года" и четвертый раз подряд становятся его победителями.  На федеральном уровне в 2016 году в номинации "Золотая семья" отметили Петраковых из Любинского района, в 2017 году в номинации "Семья – хранитель традиций" – многодетных супругов Зеленевых из Муромцевского района, в прошлом году в номинации "Золотая семья России" – семью Синяк из Муромцевского района", – рассказал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В этом году в региональных этапах конкурса "Семья года" приняли участие 3343 семьи. Одним из лидеров по количеству семей-участников стала Омская область, а также Новосибирская, Мурманская области и Красноярский край. В этих субъектах в региональных отборах участвовало более 100 семей. Лидерство сохраняется с прошлых конкурсов.
   За годы проведения Всероссийский конкурс "Семья года" стал по-настоящему масштабным, ярким общественным событием, охватившим большое число семей-участников на муниципальном, областном и всероссийском уровнях.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru