МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
2 августа Минтруд проведет горячую линию для соотечественников. С 9 до 13 часов специалисты ответят на вопросы об условиях реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

   Желающие также получат консультации о требованиях, предъявляемых к потенциальным участникам региональной программы, о предоставляемых мерах социальной поддержки за счет средств федерального и областного бюджетов, о возможности трудоустройства в упрощенном порядке на территории Омской области и получения поддержки в службах занятости населения.
   Звонки принимают специалисты Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску по телефону: 35-70-63, Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области по телефону: 79-15-34 и Главного управления государственной службы занятости населения Омской области по телефону: 24-54-89.
   Напомним, государственная программа по переселению соотечественников действует в Омской области с 2009 года. За это время в наш регион на постоянное место жительство переехали 36,5 тысяч человек. Жителями Омской области становятся молодые трудоспособные, образованные люди. Они работают на промышленных предприятиях, в медицине, образовании и других сферах. Сегодня участники региональной программы переселения живут во всех муниципальных образованиях Прииртышья. Чаще всего переселенцы выбирают районы, которые находятся рядом с Омском или имеют границу с Казахстаном. В пятерку лидеров по числу соотечественников входят Азовский, Омский, Марьяновский, Калачинский и Исилькульский районы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru