МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За первые сутки благотворительной акции "Семья помогает семье" в Омской области собрали 1,5 тыс. комплектов одежды и 1 тыс. канцелярских принадлежностей. Жители региона с активной жизненной позицией продолжают приносить вещи в пункты приема

   Пункты приема организовали на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения – в каждом муниципальном районе Омской области и округе Омске (2 учреждения в Центральном округе). Благотворителями становятся люди, семьи, трудовые коллективы. Татьяна Шевченко – педагог дополнительного образования центра творчества "Созвездие". Татьяна вместе с коллегами четвертый год подряд принимает участие в акции "Семья помогает семье". Сегодня в центр "Вдохновение", который оказывает услуги жителям Октябрьского округа, женщина принесла детские вещи, обувь и игрушки.
   "Наши дети из творческих объединений активно собирают вещи. Мы приносим их в комплексный центр социального обслуживания населения. Мы приносим и канцелярию: карандаши, цветную бумагу, ручки. Это все пригодится и поможет семьям, которые нуждаются в поддержке, собрать ребятишек в школу", – говорит Татьяна Шевченко.
   В комплексном центре социального обслуживания "Вдохновение" – первые гости. Многодетная мама Вероника Мищенко пришла с двумя сыновьями и дочкой. Во "Вдохновении" Мищенко бывают часто. Посещают праздники, занятия для детей.
   "Акция "Семья помогает семье" для нас – это ощутимая помощь. Уже не первый год мы получаем в комплексном центре вещи, обувь, игрушки. Все в отличном состоянии", – рассказала Вероника Мищенко.
   Только в прошлом году в благотворительной акции "Семья помогает семье" приняли участие 835 жителей региона, 187 организаций: индивидуальные предприниматели, коммерческие фирмы, государственные учреждения, религиозные и общественные организации. Неравнодушные люди пожертвовали более 14 тыс. предметов одежды и обуви, и 28 тыс. канцелярских принадлежностей. Адресную помощь получили более 2,5 тыс. семей со всей Омской области.
   "Если есть желание помочь семье, которой трудно собрать ребенка в школу, любой человек может принять участие в акции "Семья помогает семье". На базе комплексных центров социального обслуживания населения мы принимаем все, что может пригодиться ребенку. Это дети из семей, которые находятся в зоне внимания Министерства труда и социального развития Омской области. Это многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Акция продлится до 31 августа", – прокомментировала начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Марина Верещак.
 
 
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru